当前位置: 首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

机电工程学院2020年硕士研究生第一批复试结果公示

2020/05/21  点击:[]

根据《陕西科技大学2020年硕士研究生复试录取工作方案》及《机电工程学院2020年硕士研究生招生复试录取实施细则》,我院于518-19日进行了第一批硕士研究生复试,现将结果予以公示。

公示期为2020521-63日。公示期内若有异议,请向机电工程学院复试工作小组实名反映。

联系方式:029-86621740    E-mailhehang@sust.edu.cn

特此公示。

 

特别声明:

1.我校将在新生入学后3个月内,按照《普通高等学校学生管理规定》有关要求对所有考生进行全面复查。复查不合格的,取消学籍;情节严重的,移交有关部门调查处理。

2.请拟录取考生认真阅读附件《陕西科技大学2020年硕士研究生复试录取注意事项》。

 

 

机电工程学院

2020521

 

机电工程学院2020年硕士研究生拟录取名单(学术学位)

 

序号

准考证号

姓名

专业代码

报考/调剂专业

初试成绩

复试成绩

总成绩(百分制)

学习

方式

备注

备注1

1

107080107080071

康宇

080700

动力工程及工程热物理

全日制

推免

拟录取

2

107080107080072

冯玉秀

080706

化工过程机械

全日制

推免

拟录取

3

107080107080073

马凯坤

080700

动力工程及工程热物理

全日制

推免

拟录取

4

107080107080074

张子涵

0802Z1

物流工程

全日制

推免

拟录取

5

107080107080075

张卫敏

080503

材料加工工程

全日制

推免

拟录取

6

107080107080077

刘明玥

080200

机械工程

全日制

推免

拟录取

7

107080107080078

施威杰

080200

机械工程

全日制

推免

拟录取

8

107080107080079

方子文

080200

机械工程

全日制

推免

拟录取

9

107080107080080

韩玺

080200

机械工程

全日制

推免

拟录取

10

107080107080081

张衡

080200

机械工程

全日制

推免

拟录取

11

107080107080082

章韫杰

080200

机械工程

全日制

推免

拟录取

12

107080107080083

金勋俊

080200

机械工程

全日制

推免

拟录取

13

107080107080084

刘书磊

080200

机械工程

全日制

推免

拟录取

14

107080107080085

吴敌

080202

机械电子工程

全日制

推免

拟录取

15

107080161140493

金加庚

080503

材料加工工程

324

74.40

67.68

全日制

优研

拟录取

16

107080161140494

万戈辉

080503

材料加工工程

317

68.74

65.00

全日制

优研

拟录取

17

107080161140510

韩思明

080703

动力机械及工程

278

66.28

58.80

全日制

优研

拟录取

18

107080161140382

马文凯

080200

机械工程

299

68.53

62.42

全日制

优研

拟录取

19

107080161140385

张睿翔

080200

机械工程

287

78.02

63.59

全日制

优研

拟录取

20

107080161140492

王琬瑢

080503

材料加工工程

335

60.00

64.90

全日制

一志愿

拟录取

21

107080161140495

王鹏飞

080503

材料加工工程

287

76.95

63.27

全日制

一志愿

拟录取

22

107080161140498

王泽群

080700

动力工程及工程热物理

266

85.74

62.96

全日制

一志愿

拟录取

23

107080161140500

曹启航

080700

动力工程及工程热物理

259

72.63

58.05

全日制

一志愿

拟录取

24

107080114241979

狄琳杰

080200

机械工程

323

89.78

72.15

全日制

一志愿

拟录取

25

107080161140367

华梦怡

080200

机械工程

332

81.85

71.04

全日制

一志愿

拟录取

26

107080161140392

曹珂璐

080202

机械电子工程

359

65.73

69.98

全日制

一志愿

拟录取

27

107080161140379

王柱

080200

机械工程

330

73.96

68.39

全日制

一志愿

拟录取

28

107080161441983

石丹玉

080201

机械制造及其自动化

290

82.10

65.23

全日制

一志愿

拟录取

 

机电工程学院2020年硕士研究生拟录取名单(专业学位)

 

序号

准考证号

姓名

专业代码

报考/调剂专业

初试成绩

复试成绩

总成绩(百分制)

学习方式

备注

备注1

1

107080107080076

桓源

085500

机械

全日制

推免

拟录取

2

107080161140965

尹欢

085500

机械

326

67.8

65.98

全日制

优研

拟录取

3

107080161140917

李理想

085500

机械

337

83.79

72.32

全日制

优研

拟录取

4

107080132142155

王子建

085500

机械

301

83.75

67.27

非全日制

定向

拟录取

5

107080161141089

贺帅

085600

材料与化工

310

76.63

66.39

全日制

一志愿

拟录取

6

107080161141146

常文卓

085800

能源动力

315

85.10

69.63

全日制

一志愿

拟录取

7

107080161472295

来星辰

085800

能源动力

311

83.45

68.58

全日制

一志愿

拟录取

8

107080161141157

孙浩媛

085800

能源动力

310

78.97

67.09

全日制

一志愿

拟录取

9

107080161141145

李佳豪

085800

能源动力

301

78.45

65.68

全日制

一志愿

拟录取

10

107080143182297

张宇鑫

085800

能源动力

308

67.22

63.29

全日制

一志愿

拟录取

11

107080143162294

刘专

085800

能源动力

276

77.72

61.96

全日制

一志愿

拟录取

12

107080161141156

牛瑶

085800

能源动力

277

66.13

58.62

全日制

一志愿

拟录取

13

107080161472290

王亚丽

085800

能源动力

270

60.01

55.80

全日制

一志愿

拟录取

14

107080161140964

李睿童

085500

机械

355

90.00

76.70

全日制

一志愿

拟录取

15

107080141512208

白甘雨

085500

机械

354

85.63

75.25

全日制

一志愿

拟录取

16

107080141512194

赵薇

085500

机械

347

88.33

75.08

全日制

一志愿

拟录取

17

107080137132195

王晨雨

085500

机械

363

79.29

74.61

全日制

一志愿

拟录取

18

107080161140907

刘健

085500

机械

338

90.00

74.32

全日制

一志愿

拟录取

19

107080161140934

闵振龙

085500

机械

334

86.70

72.77

全日制

一志愿

拟录取

20

107080161140962

明磊

085500

机械

334

86.50

72.71

全日制

一志愿

拟录取

21

107080161140969

张新安

085500

机械

346

74.69

70.85

全日制

一志愿

拟录取

22

107080143212168

胡磊

085500

机械

354

66.25

69.44

全日制

一志愿

拟录取

23

107080141012206

尹鹏辉

085500

机械

346

69.28

69.22

全日制

一志愿

拟录取

24

107080161140966

杨官琳

085500

机械

327

77.97

69.17

全日制

一志愿

拟录取

25

107080161140922

刘一佛

085500

机械

307

86.73

69.00

全日制

一志愿

拟录取

26

107080161140924

高磊

085500

机械

305

87.03

68.81

全日制

一志愿

拟录取

27

107080161140961

朱朝龙

085500

机械

306

85.11

68.37

全日制

一志愿

拟录取

28

107080141502167

王以星

085500

机械

332

72.40

68.20

全日制

一志愿

拟录取

29

107080161140906

薛宇飞

085500

机械

323

73.83

67.37

全日制

一志愿

拟录取

30

107080161140944

刘星宇

085500

机械

317

76.52

67.34

全日制

一志愿

拟录取

31

107080161442202

李猛帅

085500

机械

315

77.40

67.32

全日制

一志愿

拟录取

32

107080161140935

成坤

085500

机械

330

63.90

65.37

全日制

一志愿

拟录取

33

107080161140914

杨一铭

085500

机械

309

72.66

65.06

全日制

一志愿

拟录取

34

107080161472178

刘航波

085500

机械

283

84.73

65.04

全日制

一志愿

拟录取

35

107080114132191

吴晨静

085500

机械

298

76.84

64.77

全日制

一志愿

拟录取

36

107080161140946

白卫卫

085500

机械

279

85.21

64.62

全日制

一志愿

拟录取

37

107080161140918

王云飞

085500

机械

296

75.92

64.22

全日制

一志愿

拟录取

38

107080137152192

刘江山

085500

机械

303

72.50

64.17

全日制

一志愿

拟录取

39

107080161140921

陈阳

085500

机械

273

83.08

63.14

全日制

一志愿

拟录取

40

107080161140950

王启

085500

机械

301

69.81

63.08

全日制

一志愿

拟录取

41

107080162172173

王如鹏

085500

机械

297

70.68

62.78

全日制

一志愿

拟录取

42

107080161140919

石钥

085500

机械

288

74.10

62.55

全日制

一志愿

拟录取

43

107080161140927

陈飞昌

085500

机械

313

60.93

62.10

全日制

一志愿

拟录取

44

107080161140971

张文宣

085500

机械

310

61.81

61.94

全日制

一志愿

拟录取

45

107080161140958

赵航

085500

机械

293

68.98

61.71

全日制

一志愿

拟录取

46

107080141312183

张超

085500

机械

298

66.05

61.54

全日制

一志愿

拟录取

47

107080162082203

侯国明

085500

机械

305

62.52

61.46

全日制

一志愿

拟录取

48

107080161140959

吴松

085500

机械

296

65.95

61.22

全日制

一志愿

拟录取

49

107080161140916

张越

085500

机械

276

73.30

60.63

全日制

一志愿

拟录取

50

107080162112162

邓育源

085500

机械

290

66.03

60.41

全日制

一志愿

拟录取

51

107080161140939

赵耕伯

085500

机械

281

69.81

60.28

全日制

一志愿

拟录取

52

107080137172182

王琳

085500

机械

271

74.35

60.25

全日制

一志愿

拟录取

53

107080161140973

刘宣彤

085500

机械

295

60.00

59.30

全日制

一志愿

拟录取

54

107080161140970

苏晨煜

085500

机械

282

64.70

58.89

全日制

一志愿

55

107080161140928

强剑锋

085500

机械

277

64.79

58.22

全日制

一志愿

56

107080142242174

刘峰

085500

机械

292

全日制

一志愿

 

上一条:机电工程学院2018-2019学年本科生奖学金获奖名单公示 下一条:机电工程学院2020年硕士研究生调剂工作办法

关闭

新闻中心
 学院新闻 
 通知公告